20.11.2018 0

Архитектура в Болгарии

Архитектура в Болгарии

В Болгарии архитектура и проектирование занимают значительную часть народного богатства. Развитие архитектуры в нашей стране проходит через семь основных периодов: от его происхождения до создания болгарского государства (VII век) Средневековье (VII XIV век) Османское господство (конец XIV вторая половина XVIII века) Ренессанс (вторая половина XVIII 1877 г.) после Освобождения (1878-1944) после Второй мировой войны до 1980 года с 1980 года по сегодняшний день.

Архитектура болгарского средневековья была создана протобулгарами на основе архитектуры народов, которые ранее населяли болгарские земли и под влиянием Византии. Централизованная и плотная организация Первого болгарского государства отражена в строительстве новых фракийских городов Плиска и Велики Преслав и в огромных масштабах архитектуры мощных крепостных сооружений, монументальных тронных дворцов и дворцов, величественных храмов. Интересным признаком болгарской архитектуры перед Османской властью является ее бесконечное проявление. Архитектурные памятники этого времени в основном церковные и жилые здания. После нескольких пожаров и сражений был разрушен полуразрушенный.

Рильский монастырь (архитектура)

Преобладающей частью жилых зданий являются бедные одноэтажные шале, честно вырытые в землю без архитектурной ценности. Среди редких исключений с высокими художественными качествами деревянный павликский дом в Копривштице.
Общий экономический и политический прогресс во время болгарского возрождения не оставил архитектурного подъема. С развитием ремесел и торговых городов, таких как София, Пловдив, Шумен, Русе, Видин и Габрово, происходит изменение архитектурного стиля новые дома и двухэтажное здание имеют более болгарскую внешность. Жилое строительство занимает значительную часть жилой архитектуры эпохи Возрождения, оказывает большое влияние на его характер и отличается богатством различных типов домов, разработанным на сравнительно небольшой территории.

В середине девятнадцатого века классицизм под влиянием Запада проник в Болгарию. Тогда тип Пловдива в основном применяется к наружной отделке зданий. Распространение фресок в интерьере объясняется любовью болгар к богатству цветов, появившихся в средние века. В эпоху Возрождения архитектура выросла не только по размеру, типу и производительности домов, но также была обогащена различными общественными зданиями, которые до этого были монополией завоевателя. Они заняли значительную долю в торговле, и в середине 19-го века болгары строили коммерческие здания.

Больше информации об архитектуре на сайте https://www.designbook.com.ua.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

s-Label: Информационный портал Украины. Новости 2018 года